Определи :является ли корнем уравнения 2х+5=17 число 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

Ответ:6 является корнем уравнения

Пошаговое объяснение:

2х+5=17

2x=17-5

2x=12

x=6

Отвечает Максимова Яна.

Ответ:

Да

2х+5=17

2х=17-5

2х=12

х=12:2

х=6

2×6+5=17