А)6m+5n-4n-4m+3n+m; б)7m+6n-5n-8m+3n+m; в)7х-8у+9у-5х+6; г)3х-5у+7у-2х+4; д)3(2х-3у)+9(у-4х);

е)7(2х-3у)-3(4х+2у

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)6m+5n-4n-4m+3n+m=3m+4n

б)7m+6n-5n-8m+3n+m=4n

в)7х-8у+9у-5х+6=2х+у+6

г)3х-5у+7у-2х+4=х+2у+4

д)3(2х-3у)+9(у-4х)=6х-9у+9у-36х=-30х

е)7(2х-3у)-3(4х+2у)=14х-21у-12х-6у=2х-27у

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)6m+5n-4n-4m+3n+m = 3m+4n

б)7m+6n-5n-8m+3n+m = 4n

в)7х-8у+9у-5х+6 = 2x+y+6

г)3х-5у+7у-2х+4 = x+2y+4

д)3(2х-3у)+9(у-4х) = -30x

е)7(2х-3у)-3(4х+2у) = 2x-27y