решите задачу в магазине продали 48 кг яблок.Во второй день проданно в 2 раза больше чем в первый,а

в третий на 8 кг больше,чем в первый.Сколько кг яблок продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Ответ:20 кг яблок.

1 д.=x яб. }

2д.=2x яб.} 48 кг ябл.

3д.=x+8 яб.}

Составим уравнение:

x+2x+x+8=48

4x=48-8

4x=40

x=40:4

x=10(кг) за первый день

10×2=20(кг) за второй день