Решите задачу с помощью уравнения:решите задачу в магазине продали 48 кг яблок.Во второй день

проданно в 2 раза больше чем в первый,а в третий на 8 кг больше,чем в первый.Сколько кг яблок продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

Ответ:

1 день х, 2 день - 2х, 3 день - х+8

х + 2х + (х+8) = 48

х+2х+х+8 = 48

4х = 48 - 8

4х = 40

х = 10 - продали яблок в первый день.

2 * 10 = 20 - продали яблок во второй день

10 + 8 = 18 - продали яблок в третий день (если надо)

Пошаговое объяснение: