Найдите среднее арифметическое чисел 1) 13, 36, 46, 52.2) 2,69; 30,8; 0,39; 0,02; 0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Максим.

Ответ:

1) 36.75

2) 6,92

Пошаговое объяснение:

Как получить среднее арифметическое N чисел?

Все довольно просто: сначала стоит сложить их друг с другом, а затем поделить на их количество.

1) (13+36+46+52)/4 = 36,75

2) (2,69+30,8+0,39+0,02+0,7)/5 = 6,92

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:1

13+36+46+52=147

147 делим на количество числ

147:4=36,75

2: 2,69+ 30,8+ 0,39+ 0,02+0,7=36,4

34,6 делим на количество числ

34,6 :5=6,92

Пошаговое объяснение: