В треугольнике S=75 кв.см, а одна из его высот 1,5см. Найти сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

а=100см

Пошаговое объяснение:

s =  \frac{1}{2} a \times h \\

 75{cm}^{2}  =  \frac{1}{2} a \times 1.5

a = 75 {cm}^{2}   \div ( \frac{1}{2} \times 1.5)

a = 75 {cm}^{2}  \div 0.75

a = 100