Найди периметор прямоугольника одна сторона 1 2/3м а в другой сторона длиннее её на 3/4м


Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.

Ответ: P = 4 м

Пошаговое объяснение:

Дано:

a = 1 2/3 м = 5/3 м

b = 3/4 м

P = ?

Решение:

P = 2(a+b)

P = 2(5/3+3/4)

P = 2(15/12+9/12)

P = 2 x 24/12

P = 48/12

P = 4 м