Масса трёх бочек мёда составляет 304 кг. Масса первой бочки в 3 раза меньше массы второй и на 64

кг меньше третьей. Найдите массу каждой бочки мёда.СРОЧНО!!!!!!! Решение жизни и смерти . пожалуйста уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

1- 48

2- 144

3- 112

Пошаговое объяснение:

1- X

2- 3X

3- X+64

X+3X+x+64=304

5X=240

X=48 -1 арбуз

48*3=144 - 2 арбуз

48+64=112 - 3 арбуз