Выполните. 1.51/25:(8/25+9/20)-64/35*5/4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.

Ответ:

51/25:(8/25+9/20)-64/35*5/4 = 51/25:(32/100+45/100)-64*5/140=51/25:(77/100)-320/140 = 5100/77/25-32/14 = 204/77-16/7 = (204-16*11)/77 = 28/77 = 4/11.Ответ: 4/11.