( 7х + 1 ) – (9х +3) = 5 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Виклушкина Карина.

Ответ:

x = -7/2

Пошаговое объяснение:

(7x + 1) - (9x + 3) = 5

7x + 1 - 9x - 3 + 5

-2x - 2 + 5

-2x = 5 + 2

-2x = 7

x = -7/2

Отвечает Шунулина Алиса.
( 7х + 1 ) – (9х +3) = 5
7х+1-9х-3=5
-2х-2=5
-2х=5+2
-2х=7
х=7/2