Помогите решить 3(х-4)= 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

3(x-4)=5x

3x-12=5x

3x-5x=12

-2x=12 : -1

2x =-12

x=-6

Отвечает Миллер Юлия.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

3(х-4)= 5х

3х-12=5х

3х-5х=12

-2х=12

х=6