Из посёлка выехал грузовик со скоростью 40 км/ч. Через некоторое время из этого же посёлка в том же

направлении выехал мотоциклист со скоростью 70 км/ч и догнал грузовик на расстоянии 280 км от посёлка. На каком расстоянии от посёлка был грузовик, когда выехал мотоциклист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280/40=7(ч)- время сколько ехал грузовик до встречи

280/70=4(ч)- время сколько ехал мотоциклист до встречи

(7-4)*40=120(км)- ответ