6х+23=8х-17=?какой ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х + 23 = 8х - 17

6х - 8х = - 17 - 23

- 2х = - 40

х = -40 : (- 2)

х = 20  

-----------------------------------

6 * 20 + 23 = 8 * 20 - 17

  120 + 23 = 160 - 17

           143 = 143

Отвечает Лис Даня.

Ответ:

6x+23=8x-17

6x-8x=-17-23

-2x=-40

x=-40÷-2

x=20