2х - (4 - х) = -6(2х + 3) + 4 помогите пожалуйста ♥️​


Ответы на вопрос

Отвечает Іглінський Артур.

Пошаговое объяснение:

2х - (4 - х) = -6(2х + 3) + 4

2x-4+x=-12x-18+4

15x=-10

x=-2/3

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

x = -\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

2x-(4-x)= -6(2x + 3) + 4\\2x-4+x= -12x - 18 + 4\\3x - 4 = -12x - 14\\3x + 12x = -14 + 4\\15x = -10\\x = -\frac{2}{3}