Среднее арифметическое двух чисел равно 7,35 первое число больше второго на 3,3 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,35 * 2 = 14,7 - сумма двух чисел

14,7 - 3,3 = 11,4

11,4 : 2 = 5,7 - второе число

5,7 + 3,3 = 9 - первое число

или через Х

х+3,3 - первое число

х - второе число

х + 3,3 + х = 14,7

2х = 14,7 - 3,3

х = 11,4 : 2

х = 5,7 - второе число

5,7 + 3,3 = 9 - первое число