Определи: является ли корнем уравнения 1/3x+12=x число -11?Дам 75 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Карина.

1/3х+12=х

12=х-1/3х

Х представляем как 3/3

12=3/3x-1/3x

12=2/3x

А 2 на 3 не делится поэтому это не Является корнем уравнения