2,5 – (c – 2,5) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

5-с

Пошаговое объяснение:

2,5 – (c – 2,5) =2,5 – c + 2,5=5-с

Пожалуста сделайте этого лучшим ответом

Отвечает Зайчик Катя.

Ответ:

5-с

Пошаговое объяснение:

2,5-(c-2,5)

Переделаем десятичные дроби в обычные

\frac{5}{2}-(с-\frac{5}2)

Раскрываем скобочки

\frac{5}{2}-с+\frac{5}{2}

Приводим подобные члены

\frac{10}{2}

Выносим общий множитель

\frac{1}{2}*(10-2с)

\frac{1}{2}*2(5-с)

5-с