Решите уравнение: (у-0,55)÷6,25=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронцева Анастасия.

Ответ:

у-0,55:6,25=3/5.Х-0,55=3/56,25.Х-0,55=3,75.Х=3,75+0,55.х=4,3Х=3/5+0,55:6,25

у=0,6+0,088

у=0,688

проверка

0,688-0,55:6,25=3/5

0,688-0,088=3/5

0,6=0,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грабовский Вова.

Ответ:

(у-0,55)÷6,25=3/5

5(у-0,55)=3*6,25

5у-2.75=18.75

5у=21.5

у=4.3