Пасечник из улья получает 60 килограмм меда. Одну пятую часть меда он оставляет на зиму пчёлам.

Сколько килограммов меда пасечник получает из одиннадцати таких же ульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

528 вроде

тип он с одного улья имеет 48 кг чистого меда

а с 11 ульев 528кг

1/5 от 60 = 12

60-12=48

48*11=528