второй рабочий сделал 5\6 деталей от того, что сделал первый, а третий 90% от того, что сделал

второй, а четвёртый на 8 меньше, чем третий, всего они сделали 152 детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

x+ \frac{5}{6}x+\frac{45}{60}x+\frac{45}{60}x-8=152\\x+ \frac{50}{60}x+\frac{45}{60}x+\frac{45}{60}x-8=152\\x+ \frac{140}{60}-8=152\\3\frac{1}{3}x = 160\\x = \frac{160}{3\frac{1}{3}}\\x = 48

Ответ: 48; 40; 36; 28