Решите задачу С одного огорода собрали 517,8 кг картошки и лука. Картошку разложили в 18

деревянных ящиков по 24,3кг в каждый, а лук – поровну в 12 ящиков. Сколько килограммов лука было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:67кг

Пошаговое объяснение:

1) Сначала нам нужно выяснить, сколько всего картошки, а для этого надо 24,3 кг умножить на число ящиков - то есть на 18, получаем 437,4 кг.

2)Затем просто из общего числа овощей (и картошки, и лука) вычитаем килограммы картошки: 517,8 - 437,4=80,4(кг) - лука всего.

3) И нам остаётся только разделить килограммы лука на число ящиков : 80,4 : 18 = 67 (кг).