Помогите срочно!!! 1. Найдите объединение и пересечение множеств А и В, если: А = {1, 2, 4, 6, 8}

и В = {0, 3, 4, 5} 2. Представьте число 45 в виде произведения трех различных ЦЕЛЫХ чисел всеми возможными способами. 3. По результатам опроса жильцов дома. Первый канал смотрели 89, канал Россию-1 смотрели 77 , а оба канала - 46 человек. Сколько человек не смотрели только первый канал. Решите задачу, используя круги Эйлера. 4. Сколько существует трехзначных чисел, которые можно составить из цифр 4, 5, 6, используя каждую из них только один раз? Какие из них делятся: а) на 2; б) на 5; в) на 3? 5.В студии современного танца лучше всех танцуют четыре девочки – Аня, Ира, Оля и Яна и три мальчика – Боря, Володя и Гриша. Руководитель студии должен отправить на конкурс одну танцевальную пару, составленную из мальчика и девочки. Из скольких вариантов он должен выбирать? Решите задачу построением деревом возможных вариантов.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

1) A∪B = {0,1,2,3,4,5,6,8}

A∩B = {4}

2) 45=1*3*15; 45=1*5*9;

3) 1) 89-46=43 (ж) - смотрели только Первый канал

2) 77-46=34 (ж) - смотрели только Россию-1

4) Всего можно составить 6 чисел

а) 456, 546, 564, 654

б) 465, 645

в) 456, 465, 546, 564, 645, 654

5) Руководитель будет выбирать из 12 пар (Если нужны объяснения напиши)