Высота окна 21 сантиметр, а ширина равна одной третьей высоты. Найди площадь окна.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

а = 21 см - высота окна

b = 1/3 · 21 = 21/3 = 7 см - ширина окна

S = a · b = 21 · 7 = 147 см² - площадь окна

Ответ: 147 см².

Отвечает Марьин Паша.

Ответ:

Площадь окна 147см2

Пошаговое объяснение:

а= 21 см

b= 1/3 от___\

S= ?

S= a×b

b= 21÷3×1= 7см- ширина окна

S= 21×7=147см2- площадь ок.