Решить уравнение: −7x−17=6x+61. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

-7х - 17 = 6х + 61

-7х - 6х = 61 + 17

-13х = 78 | : (-13)

х = -\frac{78}{13}

х = -6

Отвечает Ветошкина Настя.

Ответ:x=-6

Пошаговое объяснение:

-7x-6x=61+17

-13x=78

X=78/(-13)

X=-6