Папа весит 80 кг сын весит в 1,6 раза меньше а мама весит в два раза меньше чем Папа и сын Какой

средний вес в семье

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:65 кг

Пошаговое объяснение:

80:1,6=50(кг)-весит сын

(80+50):2=65(кг)-весит мама

(80+50+65):3=65(кг)-средний вес в семье

Отвечает Калайчев Григорис.
П: 80
С: 80:1,6= 50
М: 80+50=130:2=65
Ср. вес: 80+50+65=195:3=65