Решите уравнение 6(x - 5) + 3x = 36 + 4(2x - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

6(x-5)+3x=36+4(2x-1)\\6x-30+3x=36+8x-4\\9x-30=8x+32\\9x-8x=32+30\\x=52