Запишите смешанное число 6 целых 2/15 в в виде неправильной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы написать смешанное число в виде неправильной дроби надо целое число умножить на знаменатель и плюсовать на числитель

6\frac{2}{15}=6*15+2=\frac{92}{15}