Касательная к графику функции y=x^3/ 3 в точке x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Находим производную: y' = 3x²/3 = x².

Значения:  y'(-1) = (-1)² = 1.

                   у(-1) = (-1)³/3 = -1/3.

у(кас) = 1*(х - (-1)) + (-1/3) = х + 1 - (1/3) = х + (2/3).

Ответ: у(кас) = х + (2/3).