Как решить, помогите. 1. | - 3,5| - |2,6|. 2. |20/21| + |-5/7|.3. |-1/16| : |1 1/4|​


Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.

Модуль числа всегда положительный. Просто опускаем модуль со знаком "+" и решаем.

| - 3,5| - |2,6| = 3.5-2.6 = 0.9

|20/21| + |-5/7| = 20/21+5/7 = 35/21 = 1 14/21

|-1/16| : |1 1/4|​ = 1/16:1 1/4 = 0.5