В классе 30 учеников. Все они являются читателями школьной и районной библиотек. Из них 20 ребят

берут книги в школьной библиотеке, 15 — в районной. Сколько учеников не являются читателями школьной библиотеки? Задачу решить с использованием темы «Множества».

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

30-20=10+15=25 учеников читают в школьной библиотеке