В классе 30 учеников . все они являются читателями школьной и районной библиотек . из них 20 ребят

берут книги в школьной библиотеке , 15 -в районной . сколько учеников не являются читателями школьной библиотеки

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
30-20=10
30-15=15 не являются читателями районой.
15-10= 5 не являются читателями школьной библеотеки
Отвечает Раскина Ира.
30-20=10 чел. не являются читателями школьной библиотеки