среднее арфметическое шести чисел равно 3,5 а среднее арифметическое четырех других чисел 2,25.

найти средгее арфметическое этих десяти чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5 * 6 = 21 - сумма 6 чисел

2,25 * 4 = 9 - сумма 4 чисел

6+4 = 10 чисел

21 + 9 = 30 - сумма 10 чисел

30 : 10 = 3 - среднее арифметическое 10 чисел