Помогите решить 1) 7/9 + 3 = 2/3 + 5; 2) 2/3 – 1/2 + 2 = 1/4 − 3; 3) 0,5х + 3 = 0,2х; 4) 1/2 +

1/6 + 5 = ; 5) 0,2х + 2,3 = 0,7х - 3,2; 6) 2 − 6 1/4 = 3/4 + 7 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

3) 0,5х+3 = 0,2х

0,5х-0,2х = -3

0,3х = -3

х = -0,1

4) 1/2+1/6+5= 3/6+1/6+5 = 5 целых 4/6

5) 0,2х+0,7х= 2,3+3,2

0,9х = 5,5

х = 5,5/0,9