Решите пожалуйста уравнение 5(x+6)=x+4(x+7,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.

5(х+6)=х+4(х+7,5)

5х+30=х+4х+30

5х-х-4х=30-30

х=0

Может так?