Решите, пожалуйста. 1)3х+5=5х-2 2) 7х-3=2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
Объяснение :
3x+5=5x-2
3x-5x (т.к. мы неизвестную левую часть перенесли и сменили ее знак)
+5=-2
3х-5х=-2-5 (перенесли постоянную 5 в правую сторону и сменили ее знак)
-2х=-2-5 (привели подобный член 2)
-2х=-7 (и вычислили разность)
И дальше мы должны -7 разделить на -2,
И получается
х=7/2
/ - это дробная черта

Ответ:

3х+5=5х-2
3х-5х+5=-2
3х-5х=-2-5
-2х=-7
х= 7/2