Решите пожалуйста! Какой корень уравнения? 3,2x+1,8x+1,3=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.

Ответ:

5x + 1.3 = 1.4 \\ 5x = 1.4 - 1.3 \\ 5x = 0.1 \\ x = 0.1 \div 5 \\ x = 0.02

Ответ: корень уравнения 0,02