11x=36-х 9х+4=48-2х выполните срочно даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

Ответ:

11x = 36 - x

12x = 36 (переставляем местами, икс к иксу, числа к числам, соответственно меняем знаки)

x = 3 (36\12)

9x + 4 = 48 - 2x

11x = 44 (переставляем местами, икс к иксу, числа к числам, соответственно меняем знаки)

x = 4 (44\11)