Решите задачу (составить уравнение): Купили 0.8 кг яблок и 0.3 кг бананов за всю покупку

заплатили 3.28 тысячи рублей .известно,что 1 кг яблок дешевле 1 кг бананов на 0.3 тысячи рублей.сколько стоит 1 кг бананов? (решаем без учёта "тысячи", то есть 3,28 и 0,3). Ответ дать в тыс. рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Відповідь:

3,2 тыс. р. цена 1 кг бананов

Покрокове пояснення:

0,8х + 0,3(х + 0,3) = 3,28

0,8х + 0,3х = 3,28 - 0,09

1,1х = 3,19

х = 3,19/1,1

х = 2,9 тыс. р. цена 1 кг яблук

2,9 + 0,3 = 3,2 тыс. р. цена 1 кг бананов