Помогите решить уравнение плиз 8⋅(5+x)−4x=5x−63


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

x = 103

Пошаговое объяснение:

8*(5+x)-4x = 5x-63

40+8x-4x = 5x-63

8x-4x-5x = -63-40

-x = -103

x = 103

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

8*(5+x)-4x=5x-63

40+8x-4x=5x-63

40+4x=5x-63

4x-5x=-63-40

-x=-103

x=103