1)11+5x=55+3x 2)-8x-17=3x-105 3)-3(3b+1)-12=12 срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) 5x - 3x = 55 - 11

2x = 44

Сокращаем: 2х = 22

2) - 8х - 3х = - 105 + 17

- 11х = - 88

х = 8

3) - 9b - 3 - 12 = 12

- 9b - 15 = 12

- 9b = 12 + 15

- 9b = 27

b = - 3