1)запишите наибольшее из чисел :-18;-29;-10;-44 2)запишите в порядке возрастания

числа:0;-1;3;-17;-8 3)выполните действие: А)-8+(-4)= -15+6= Б)6-(-7)= -3-9= В)-4*7= -30*(-1)= Г)-15:(-3)= 4)найдите значение выражения: А)-2-7+11-3= Б)(-3)= 5)найдите объединения и пересечения множеств А и В А={0,1,3,5,7}и В={3,4,5,6}. 6)в школе есть 4 спортивные секции:бокса,гимнастики,плавания и тенниса.Ваня хочет выбрать две из них.Сколько вариантов выбора есть у Вани ? 7)найдите сумму всех целых чисел от -30 до 27

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

1)-10

2) -17 -8 -1 0 3

3)

А)-8+(-4)= -12

-15+6= -9

Б)6-(-7)= 13

-3-9= -12

В)-4*7= -28

-30*(-1)= 30

Г)-15:(-3)= 5

4)найдите значение выражения:

А)-2-7+11-3= -1

Б)(-3)= -3

5)найдите объединения и пересечения множеств А и В

А={0,1,3,5,7}и В={3,4,5,6}.

6)в школе есть 4 спортивные секции:бокса,гимнастики,плавания и тенниса.Ваня хочет выбрать две из них.Сколько вариантов выбора есть у Вани ?

7)найдите сумму всех целых чисел от -30 до 27

Пошаговое объяснение: