Помогите, пожалуйста: x^2 = -9


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

X^2=-9

x^2+9=0

(x+3)(x+3)=0

x^2+6x+9=0

D=36-4*1*6=0

x=-3

x₁=-3i

x₂=3i

Пошаговое объяснение: