ПОЖАЛУЙСТА 3 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ! 15 БАЛЛОВ! 1) 3x+4= 5 - 2x 2) 2x-x-5=-18 3) 25x = - 150


Ответы на вопрос

Отвечает Растягаев Вадим.

Ответ:

1)                            

3x+4=5-2x

3x+2x=5-4

5x=1

x=5:1

x=5  

2)

2x-x-5=-18

1x-5=18

1x=18+5

1x=23

x=23:1

x=23

3)

25x=-150

x=-150:25

x=-6

Пошаговое объяснение: