Решите уравнения: 1) −3y−20=7y+50 2) 4,2x−2,4=1,8x 3)−19−1,9x=49,4+3,8x 4) 1/3x+4=22−16x 5)

7⋅(6+y)−4y=4y−64 6) 2,3x−1,8=4,1x

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:1)y=-7; 2)x=1; 3)x=-12; 4)x=54/49; 5)y=106; 6)x=-1

Пошаговое объяснение:

1)-3y-7y=50+20

-10y=70

y=-7

2)4,2x-1,8x=2,4

2,4x=2,4

x=1

3)-1,9x-3,8x=49,4+19

-5,7x=68,4

x=-12

4)x+12=66-48x

x+48x=66-12

49x=54

x=54/49

5)42+7y-4y=4y-64

42+3y=4y-64

3y-4x=-64-42

-y=-106

y=106

6)2,3x-4,1=1,8

-1,8x=1,8

X=-1