1)30 - 2Х=45+Х 2)0,3Х+5,5=0,4+7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)30-2х=45+х

-2х-х=45-30

-3х=15

Х=-5

2)0,3х+5,5=0,4+7,5

0,3х+5,5=7,9

0,3х=7,9-5,5

0,3х=2,4

Х=8

Отвечает Форостянова Тая.

Пошаговое объяснение:

1)-3x=15

X=15:(-3)

X=(-5)