1 2/7(14-y)-2 4/7(y+21) при y = -1,4 помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

-30,6

Пошаговое объяснение:

1 2/7(14-y)-2 4/7(y+21) = 18 - 1 2/7y - 2 4/7y - 54 = -36 - 3 6/7y

при y = -1,4

-36 - 3 6/7y = -36 - 3 6/7 * (-1,4) = -36 - 27/7 *(-14/10) = -36 + 54/10 = -36+5,4 = -30,6