То ( 10. 2 — ) 7. На пошив одной блузки расходуют 3 м шёлка. Сколько та-ких блузок можно сшить из

двух отрезов, в одном из кото-рых 12 м шёлка, а в другом — 15 м такого же шёлка?Реши задачу двумя способами. СДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

1) 12+15=27 (м)- всего

2)27:3=9 (б.)- можно сшить

ответ:всего 9 блузок

:)

Отвечает Соколова Анастасия.

1.

1 бл.=3м ш.

1ый к. ш.=12м

)?бл.

2ой к. ш.=15м

1) 12+15=27(м) всего

2) 27:3=9(бл.)

2.

1) 12:3=4(бл.) из 1 куска

2) 15:3=5(бл) из 2 куска

3) 4+5=9(бл.)

Ответ:9 блузок можно сшить из 2 кусков.