Запишите выражение без скобок и упростите его значение: - 8(5х+8)-(2+х)+2(8+5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

- 8( 5х + 8) - (2 + х) + 2(8 + 5х) =

= -40х - 64 - 2 - х + 16 + 10х =

= 49х + 78

Отвечает Беридзе София.

8(5х+8)-(2+х)+2(8+5х)=40х=64-2-х+16+10х=49х+78

Пожалуйста отеть как лутшеее это очень важно  пожалуйста прошу тебя