В энциклопедии "Космос" s страниц. Света прочитала одну восьмую часть книги. Сколько ей осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

Всю энциклопедию принимаем за 1

Света прочитала 1/8 книги

Значит:

1 - 1/8 = 8/ - 1/8 = 7/8