(x-2)^3+(x+2)^3=2(x-3) (x^2+3x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.

(x - 2)³ + (x + 2)³ = 2(x - 3) (x² + 3x + 9)

х³ - 3х²у + 3ху² - у³

х³ - 6х² + 12х - 8 = 2 ( х³ + 3х² + - 3х² - - 6)

х³ - 6х² + 12х - 8 = 2х³ - 12

х³ - 2х³ - 6х² + 12х = -12 + 8

-х³ - 6х² + 12х = -4

-х(х² + 6х - 12) = -4

х₁ = 4         х² + 6х - 12 = -4

                х² + 6х = -4 + 12

                х² + 6х = 8

                х(х + 6) = 8

                х₂ = 8         х₃ = 2